profsoyuznaya_zhizn_.jpgПредседатель - Монахова Наталья Михайловна

Секретарь – Бекезина Ирина Сергеевна

Заместитель председателя по информационной работе – Покладова Маргарита Юрьевна

Заместитель председателя по культурно–массовой работе – Борзова Ирина Геннадьевна

Уполномоченный по охране труда – Беспалова Галина Викторовна

p1_chlen_ppo_mozet.jpg

profs.jpgЧто дает нам профсоюз?

1. Стабильность трудовых отношений.
  2. Приобщение к управлению учреждением через коллективный договор и соглашения.
  3. Поддержку и развитие творческого и профессионального потенциала.
  4. Консультации юристов. Защита в суде. Консультации специалистов по охране труда и правовую помощь при несчастных случаях.
  5. Организацию отдыха работников и детей.
  6. Организацию и проведение культурных мероприятий.
  7. Материальная помощь работникам.

vstupaj_v_profsoyuz.jpgКто может быть членом профсоюза?

Членом Общероссийского профсоюза образования может быть каждый работник отрасли, признающий Устав профсоюза и уплачивающий членские взносы, а именно:

• работники, осуществляющие трудовую деятельность по трудовому договору в учреждениях образования и науки;
  • неработающие пенсионеры – работники, ушедшие на пенсию, ранее состоящие в профсоюзе;
  • работники, временно прекратившие трудовую деятельность, на период сохранения трудовых отношений;
  • работники, лишившиеся работы в связи с сокращением численности или штата, ликвидацией учреждения на период трудоустройства, но не более 6 месяцев;
  • заключившие срочный контракт о работе (учебе) на иностранном или совместном предприятии, в учреждении образования за рубежом при условии возвращения в учреждение образования и науки после истечения срока контракта.

Как вступить в профсоюз?

Шаг 1.Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию его председателя.
Шаг 2. Написать заявление на имя первичной профсоюзной организации о приеме в профсоюз.
Шаг 3. Подать письменное заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.
Шаг 4. Получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет (заполнить учетную карточку).

Вступив в профсоюз, вы приобретете дополнительную степень защиты своих социально-трудовых прав и профессиональных интересов через механизмы социального партнерства с работодателями, органами государственной власти и местного самоуправления, контроль за соблюдением Трудового кодекса РФ.

CIMG0675.JPGПрием в члены профсоюза

Профсоюзу бойцы нужны,
Кто радеет за благо ближних.
Пусть сплотится народ страны,
И возглавит всех профсоюзный лидер!

Мы рады приветствовать нового члена профсоюза!

Вручение наградCIMG0674.JPG

Просто замечательно, что рядом
Такие люди на планете есть!
И поздравление с получением награды
Звучит сегодня в вашу честь!
Не останутся отныне без внимания
Ваш честный труд, достойные дела!
За все, сейчас, примите воздаяние!
Вам – уважение, почет и похвала!

gimn_profsoyuza.png