Общественные органы управления

Совет МБДОУ - является высшим коллегиальным органом самоуправления муниципального дошкольного образовательного учреждения Детского сада № 33, реализующим принципы демократического управления в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса.

Решения Совета, принятые в соответствии с его компетенцией, являются обязательными для заведующего учреждением, работников, воспитанников, их родителей (законных представителей).

Положение о Совете образовательного учреждения

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью учреждения, организованный в целях реализация государственной политики в области дошкольного образования, внедрение в практику работы учреждения достижений передовой науки, передового педагогического опыта, развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса, повышения профессионального мастерства, развитие творческой активности педагогических работников.

Положение о педагогическом совете

Родительский комитет - является коллегиальным органом учреждения. Содействует администрации учреждения в совершенствовании условий для осуществлений учебно-воспитательного процесса, охраны жизни и здоровья воспитанников, свободного развития личности; защите законных прав и интересов воспитанников; организации и проведении массовых мероприятий в учреждении; в организации работы с родителями (законными представителями) воспитанников по разъяснению их прав и обязанностей, значение всестороннего развития воспитанника в семье.

Положение о родительском комитете

Общее собрание трудового коллектива - является постоянно действующим коллегиальным органом управления, объединяющий всех работников ДОУ, осуществляющих свою деятельность на основе трудового договора.

На рассмотрение Общего собрания могут выноситься вопросы по инициативе работников учреждения, профсоюзной организации, администрации, либо по совместной инициативе профсоюзной организации и администрации учреждения.

Положение об общем собрании трудового коллектива